04 Ноя 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Пентагон заявил о росте влияния России в Африке

В Пентагоне предупредили об увеличении влияния России и Китая в Африке. Эти государства продолжают наращивать экономические, дипломатические и культурные связи с африканскими странами.

Об этой тенденции рассказали нынешний и прошлый руководители Африканского командования вооруженных сил США Стивен Таунсенд и Томас Вальдхаузер, пишет The Intercept.

Во время выступления в конгрессе они упомянули о росте товарооборота и внедрении проектов по атомной энергетике.

На территории Африки действуют пятнадцать военных компаний России.

Как ранее писала «Мойка78», президент Соединенных Штатов Дональд Трамп обдумывает покупку Гренландии. Сейчас остров принадлежит Дании.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.