16 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Заблудившегося в омской тайге малыша переводят из реанимации

Трехлетний мальчик, двое суток скитавшийся по тайге в Омске, был переведен из реанимации в детское отделение. Врачи не нашли у ребенка серьезных проблем со здоровьем после перенесенного стресса. Напомним, малыш был оставлен родителями в машине, пока те пошли собирать ягоды.

По факту исчезновения мальчика СК возбудил уголовное дело. Ребенок исчез 13 августа, но был найден сотрудником поисковой группы. Во время транспортировки в больницу ему сделали инфузионную терапию в связи с крайней степенью обезвоживания, ребенка обогрели и накормили.

Отметим, что мальчиком работает психолог.

В поисках, помимо госструктур, принимали участие отряды «ДоброспасОмск», «Лиза Алерт», Отряд «Прорыв» Екатеринбург, «Доброспас — Новосибирск». И сотни неравнодушных омичей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Четвертый сезон премии «Любимый малый бизнес» открыт: Сбер принимает заявки в период с 15 сентября по 15 ноября 2026 года. Участвовать могут предприниматели из любого региона страны. Призовой фонд предполагает выплаты по 1 млн рублей 110 лауреатам, эти средства предназначены на развитие дела.

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.