27 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Россия сократила выплаты в госдолг США на 1 млрд долларов

В июне 2019 года Российская Федерация вложила в американские облигации 10,8 миллиарда долларов. Теперь эта сумма сокращена на 1 млрд долларов.

По данным Министерства финансов Соединенных Штатов, еще в мае РФ вложила в госдолг США 12 млрд. Максимальный объем вложения России в американский госдолг был в октябре 2010 года — 176,3 миллиарда долларов.

На протяжении прошлого года Российская Федерация ощутимо снизила вложения в американские бумаги и выбыла из числа 33 крупнейших держателей государственного долга.

На первом месте в списке держателей гособлигаций США находится Япония, за ней следуют Китай и Великобритания.

Как ранее писала «Мойка78», 13 февраля 2019 года государственный долг Соединенных Штатов впервые в истории превысил отметку в 22 триллиона долларов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.