27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Приморье из-за паводка после тайфуна «Кроса» оказались отрезаны 7 сел

К семи селам в Приморском районе невозможно подъехать из-за паводка после тайфуна «Кроса». О ЧП представителям СМИ рассказал врио вице-губернатора региона Олег Мельников.

Мосты после тайфуна не получили серьезных повреждений, поэтому к остальным районам Приморья можно подъехать. Исключением стал только Красноармейский район, в котором проживают 502 человека.

Также в Приморье было восемнадцать отключений электроэнергии. В город Большой Камень до сих пор не поступает электроэнергия, пишет РИА Новости.

Врио вице-губернатора заявил, что просит принять меры прокурорского реагирования к АО «Энергетик», поскольку ее хозяин, по словам Мельникова, «не занимается ни ремонтом, ни содержанием сетей».

Как ранее писала «Мойка78», в регионе прошли сильные ливни и грозы, порывистый ветер. За выходные в западных и центральных районах Приморского края выпало около 50 мм осадков, что составляет примерно половину месячной нормы для данной местности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.