07 Ноя 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Вход в Казанский сквер со стороны Невского проспекта открыли спустя 12 лет

Ворота Казанского сквера со стороны Невского проспекта в Петербурге открыли для прохода по многочисленным просьбам горожан.

Долгое время попасть в сквер у Казанского собора можно было только со стороны Казанской улицы и набережной канала Грибоедова, теперь для петербуржцев открыли широкий проход с Невского проспекта, сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству. 

Напомним, что проход был ограничен в 2007 году. Сначала зеленую зону открывали только по выходным и праздничным дням, а затем закрыли совсем. Это случилось после жалоб РПЦ, там посчитали, что отдыхающие превратили сквер перед собором в место для пляжного отдыха.

Ранее «Мойка78» писала, что Казанский собор отреставрируют за 199,5 млн рублей — завершить работы подрядчик «Возрождение Петербурга» должен до 25 ноября 2019 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.