28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Экипажу аварийно севшего в кукурузном поле в Подмосковье самолета выплатят премии

Экипаж аварийно севшего на кукурузное поле в Жуковском самолета получит премии от авиакомпании «Уральские авиалинии».

По словам коммерческого директора авиаперевозчика Кирилла Скуратова, пилоты и бортпроводники будут премированы. Сумму премий он назвать затруднился, отметив только, что она будет «достаточной», передает РИА «Новости».

Ранее стало известно, что командир воздушного судна Дамир Юсупов и второй пилот Георгий Мурзин «Уральских авиалиний», экстренно посадившие Airbus А-321 в Подмосковье, вернулись домой в Екатеринбург.

ЧП произошло рано утром 15 августа — пассажирский лайнер выполнял рейс по маршруту Жуковский—Симферополь, при взлете он столкнулся со стаей чаек, в результате чего один за другим у борта отключились двигатели. Пилоты посадили лайнер в кукурузное поле, не выпуская шасси. На борту находились 226 пассажиров, в том числе шестеро детей. Пострадали 23 человека, никто не погиб.

После инцидента командир аварийно севшего в Жуковском самолета рассказал о том, что «не ощущает себя героем». По словам пилота, он просто делал все возможное, чтобы спасти самолет, пассажиров и экипаж.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.