30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

МЧС подтвердило гибель двух человек при обрушении в Волхове

В Волхове, где обрушилась стена завода, завершили аварийно-спасательную операцию. В региональном управлении МЧС официально подтвердили гибель двух человек.

По данным ГУ МЧС России по Ленобласти, на месте обрушения работали 29 спасателей. Там уточнили, что аварийно-спасательные работы завершили к 12:30.

«Спасатели извлекли из-под завалов тела двоих погибших»,
— подтвердили в ведомстве.

Отмечается, что обрушение стены завода произошло в результате демонтажа. Здание не использовалось.

Ранее о гибели двух человек «Мойке78» сообщили в местной администрации. Под обломками оказались рабочие, которые проводили демонтаж.

Трагедия произошла на территории завода «Пикалевский цемент», который имеет смежную площадку с предприятием «Фосагро».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.