04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На захваченном в Камеруне пиратами судне оказался петербуржец

Пираты захватили у берегов Камеруна судно с россиянами на борту. Среди них есть петербуржец.

Нападение на корабль произошло в районе порта Дуала в четверг, 15 августа. Захвачены были восемь членов экипажа. Как пишет 78.ru, один из попавших плен моряков является жителем Петербурга. Известно, что его зовут Николай Ружицкий.

Как уточнили в МИД РФ со ссылкой на петербургское рекрутинговое агенство «Марлоу Навигейшн Россия», всего среди пленных трое россиян.

В настоящее время власти Камеруна и представители компании-судовладельца выясняют обстоятельства произошедшего. С ними взаимодействуют также российские дипломаты.

В январе этого года удалось освободить всех российских моряков, которые были захвачены пиратами в Гвинейском заливе. Тогда злоумышленники требовали выкуп за шестерых моряков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер представил первый в России и один из первых в мире универсальный оптический вычислитель, созданный для реальных задач искусственного интеллекта. О работе и устройстве используемого чипа рассказали на стенде Сбера в рамках ПМЭФ. В основе вычислителя — фотонная интегральная схема, архитектуру которой полностью разработали исследователи компании.

T2, российский оператор мобильной связи, и Банк «РОССИЯ» масштабируют сотрудничество. Новые продукты станут продолжением специального тарифного плана для клиентов банка. В планах – реализовать решения в 2026-2027 годах.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.