12 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

На захваченном в Камеруне пиратами судне оказался петербуржец

Пираты захватили у берегов Камеруна судно с россиянами на борту. Среди них есть петербуржец.

Нападение на корабль произошло в районе порта Дуала в четверг, 15 августа. Захвачены были восемь членов экипажа. Как пишет 78.ru, один из попавших плен моряков является жителем Петербурга. Известно, что его зовут Николай Ружицкий.

Как уточнили в МИД РФ со ссылкой на петербургское рекрутинговое агенство «Марлоу Навигейшн Россия», всего среди пленных трое россиян.

В настоящее время власти Камеруна и представители компании-судовладельца выясняют обстоятельства произошедшего. С ними взаимодействуют также российские дипломаты.

В январе этого года удалось освободить всех российских моряков, которые были захвачены пиратами в Гвинейском заливе. Тогда злоумышленники требовали выкуп за шестерых моряков.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.