05 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

На захваченном в Камеруне пиратами судне оказался петербуржец

Пираты захватили у берегов Камеруна судно с россиянами на борту. Среди них есть петербуржец.

Нападение на корабль произошло в районе порта Дуала в четверг, 15 августа. Захвачены были восемь членов экипажа. Как пишет 78.ru, один из попавших плен моряков является жителем Петербурга. Известно, что его зовут Николай Ружицкий.

Как уточнили в МИД РФ со ссылкой на петербургское рекрутинговое агенство «Марлоу Навигейшн Россия», всего среди пленных трое россиян.

В настоящее время власти Камеруна и представители компании-судовладельца выясняют обстоятельства произошедшего. С ними взаимодействуют также российские дипломаты.

В январе этого года удалось освободить всех российских моряков, которые были захвачены пиратами в Гвинейском заливе. Тогда злоумышленники требовали выкуп за шестерых моряков.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.