02 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На захваченном в Камеруне пиратами судне оказался петербуржец

Пираты захватили у берегов Камеруна судно с россиянами на борту. Среди них есть петербуржец.

Нападение на корабль произошло в районе порта Дуала в четверг, 15 августа. Захвачены были восемь членов экипажа. Как пишет 78.ru, один из попавших плен моряков является жителем Петербурга. Известно, что его зовут Николай Ружицкий.

Как уточнили в МИД РФ со ссылкой на петербургское рекрутинговое агенство «Марлоу Навигейшн Россия», всего среди пленных трое россиян.

В настоящее время власти Камеруна и представители компании-судовладельца выясняют обстоятельства произошедшего. С ними взаимодействуют также российские дипломаты.

В январе этого года удалось освободить всех российских моряков, которые были захвачены пиратами в Гвинейском заливе. Тогда злоумышленники требовали выкуп за шестерых моряков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.