Смонтированные эскалаторы на строящейся станции метро «Дунайская» начнут тестировать 18 августа. Подъемники без перерыва должны отработать 48 часов. Все это время техники будет следить за тем, как функционируют механизмы.

Подобная обкатка необходима в рамках работ оп запуску станции в эксплуатацию. Речь об этом шла 16 августа в ходе выездного совещания с участием вице-губернатора Эдуарда Батанова. На встрече также были представители комитета по развитию транспортной инфраструктуры, Дирекции транспортного строительства, ОАО «Метрострой», ГУП «Петербургский метрополитен», сообщает аппарат вице-губернатора.

Во время объезда Батанов осмотрел строящиеся станции Фрунзенского радиуса метро «Проспект Славы» и «Дунайская». НА «Проспекте Славы» тестирование эскалаторов уже началось. Завершиться оно должно будет к вечеру 17 августа. Всего на станции будет 8 эскалаторов.

На «Дунайской» для пассажиров будет работать 12 подъемников.

Отмечается, что обе станции практически полностью готовы к сдаче. Идет процесс ввода в эксплуатацию. Завезены турникеты, идет их установка и подключение.

Напомним, что Фрунзенский радиус — это южный участок фиолетовой линии метро (Фрунзенско-Приморской). Известно, что станция метро «Проспект Славы» начнет работу 1 сентября.