15 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Свалку с лампочками в СНТ «Пульман» ликвидировали без последствий

Лаборатория комитета госэконадзора Ленинградской области выехала на ранее загрязненный участок лесного фонда, который располагается рядом с садоводством «Пульман» в Ломоносовском районе региона, для отбора проб и проведения замеров.

На сайте администрации области уточнили, что по состоянию на пятницу, 16 августа, предприятие ЛОГКУ «Ленобллес», подведомственное комитету по природным ресурсам, ликвидировало свалку отходов от переработки люминесцентных ламп в указанном садоводстве.

Выездную лабораторию направили на участок для выяснения степени загрязнения и опасности от отходов. По результатам проверки превышение загрязнений окружающей среды зафиксировать не удалось.

Ранее «Мойка78» сообщала, что огромную гору опасных отходов нашли грибники в Ломоносовском районе Ленинградской области под деревней Пеники. О несанкционированной свалке сообщили в прокуратуру.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к проектированию колледжа, рассчитанного на 2500 мест, в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Северной столицы. Завершение разработки проектной документации и получение положительного заключения экспертизы запланированы до конца 2026 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.