Футбольный клуб «Барселона» проиграл «Атлетику Бильбао» со счетом 0:1 в стартовом матче в рамках чемпионата Испании сезона 2019/2020.

Единственным голом в ворота соперника отметился форвард Арица Адурис. Пробить голкипера ему удалось ударом через себя под занавес матча — на 89 минуте. При этом на поле он вышел всего минутой ранее. Каталонцы не смогли ответить.

Отметим, что фронтмен «Барселоны» Лионель Месси не принял участия в игре, поскольку не успел восстановиться от травмы ноги. Из-за нее футболист был вынужден пропустить тур испанской команды по Соединенным Штатам.

Следующим соперником «Барселоны» станет «Бетис», которого она примет на своем стадионе 25 августа. «Атлетик» встретится «Хетафе» на выезде 24 августа.