Ярмарки, фестивали, мотокарнавал и дни рождения ждут петербуржцев в субботу, 17 августа. Насыщенный событиями день завершится футбольным матчем.

Утром в «Экспофоруме» стартует ярмарка фермерской продукции «Агрорусь – 2019». Она продлится до 25 августа. В ее рамках аграрии Ленинградской области представят свою продукцию.

В Сестрорецке пройдет ежегодный мотокарнавал Werewolf MC – 2019. Эпицентром праздника станет «Петровский Арсенал». Цель карнавала — объединить самых разных людей и показать мотокультуру как она есть, без стереотипов.

В субботу Ленинградский зоопарк отпразднует свое 154-летие. С 12:00 до 17:00 гостей зоопарка ожидает яркая тематическая программа «Очевидное — невероятное».

Еще один день рождения отметят в Стрельне – старейшему пригороду исполняется 519 лет. Праздник начнется в 11.30 с показательных выступлений Пожарно-спасательного отряда им. князя Львова.

В другом пригороде, Пушкине, пройдет фестиваль «Любящее Сердце России». Горожанам обещают выступления славянских фольклорных группы, творческих коллективов и отдельных исполнителей, показ славянской народной одежды, традиционные хороводы, игры и танцы и многое другое.

Вечером, на Стрелке Васильевского острова пройдет Большой танго флэшмоб. Пары соберутся на Зимней площадке в одно время и с первыми звуками музыки выйдут танцевать.

17 августа в Петербурге стартует еще один фестиваль – «Мистическая Индия». В рамках фестиваля начнут работать различные тематические площадки. Для горожан проведут мастер-классы по макраме, созданию мандал, а также серия лекций о йоге, счастье и поиске жизненного пути.

Отметим, что сразу два фестиваля откроются в Выборге, в Ленинградской области. Там стартуют фестиваль позитивного общения и полезных коммуникаций «Живой диалог», а также XII музыкально-поэтический фестиваль «В сторону Выборга».

В Петербурге суббота закончится футбольным матчем «Зенита» на «Газпром Арене». Там петербургский клуб встретится с «Ахматом».