03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Пожар в одесском отеле унес жизни восьми человек

Восемь человек погибли в результате пожара в отеле в Одессе.

Об этом сообщили в Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

Пожар произошел в одесском отеле «Токио Стар» в ночь с 16 на 17 августа. Пожар начался на втором этаже, вскоре огонь охватил площадь в тысячу квадратных метров.

На место отправили 65 спасателей.

Уточняется, что жертвами пожара стали восемь человек. Еще десять пострадали. В ГСЧС добавили, что семерых из десяти пострадавших из горящего здания вытащили спасатели.

Ранее «Мойка78» писала о пожаре на Пулковском шоссе в Петербурге неподалеку от отеля «Вояж». Тогда возгорание также распространилось на площади в тысячу квадратных метров. Его тушили боле семи часов. Специалистам пришлось взять пробы воздуха в районе локализованного пожара.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.