Полузащитник петербургского «Зенита» Малком и нападающий Себастьян Дриусси пропустят матч 6-го тура Российской Премьер-лиги против грозненского «Ахмата» из-за травм. Предварительный срок восстановления игроков — от трех недель до месяца.

Оба футболиста получили повреждения в матче 5-го тура РПЛ против московского «Динамо»,в  котором петербуржцы одержали победу со счетом 2:0. Дриусси был травмирован в первом тайме, из-за чего не смог продолжить выступление. После перерыва на замену вышел Малком. Бразильский хавбек также получил травму после столкновения с полузащитником «Динамо» Артуром Юсуповым. Последнего удалили с поля за вторую желтую карточку.

В субботу, 17 августа, «Зенит» сыграет с грозненским «Ахматом» в матче шестого тура Российской Премьер-лиги. Игра начнется в 19:00 на стадионе «Газпром Арена». По итогам пяти матчей «Зенит» занимает лидирующие позицие в турнирной таблице. Команда из Грозного находится на 10 строчке.