Следственный комитет России опубликовал видео из салона экстренно севшего в кукурузном поле в Жуковском самолета «Уральских авиалиний».

Как отметили в Московском межрегиональном управлении на транспорте СК РФ, появившаяся в СМИ информация о мародерстве на месте жесткой посадки лайнера, летевшего по маршруту Жуковский — Симферополь, не соответствует действительности. На месте ЧП круглосуточно работают следователи, в том числе и в салоне самолета.

В ведомстве отметили, что проникновение на территорию оцепления исключено. Аварийно севший борт А321 охраняют сотрудники полиции — с момента ЧП на месте происшествия не было зафиксировано нахождение посторонних лиц.

Ранее сообщалось, что Airbus A321 авиакомпании «Уральские авиалинии», летевший по маршруту Жуковский-Симферополь, аварийно сел в кукурузном поле рядом с аэропортом рано утром 15 августа. Крушения удалось избежать благодаря слаженным действиям пилотов, которые посадили самолет без серьезных повреждений.

Позднее в СМИ появилась информация о том, что злоумышленники перелезают через выставленное сотрудниками МВД оцепление и забирают из самолета вещи. По факту аварийной посадки самолета в Жуковском СК РФ возбудил уголовное дело.