13 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы сообщают, что вода в Карповке побелела из-за неизвестных выбросов

Очевидцы сообщают, что вода в реке Карповке в Петроградском районе Петербурга побелела из-за непонятных выбросов.

Фотографии с места ЧП на Аптекарском острове петербуржцы опубликовали в соцсетях. На кадрах видно, как в Карповкум рядом с Силиным мостом под большим напором сливают белесую жидкость. Вода в реке стала грязно-белого цвета, грязь скапливается на поверхности реки под мостом.

Ранее «Мойка78» писала, что петербуржцы заметили на Неве рядом с Большеохтинским мостом пятна нефтепродуктов. О таких же пятнах сообщали очевидцы неподалеку от Литейного моста.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.