06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Беглов хочет включить парк Малиновка в реестр ЗНОП

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов выступит с законодательной инициативной о включении территории парка Малиновка в реестр зеленых насаждений общего пользования. Также он пообещал, что в скором времени в Малиновке появятся скамейки, а в пруд выпустят рыб.

Как сообщает пресс-служба врио губернатора Петербурга, 19 августа в Законодательное собрание Петербурга направят законодательную инициативу по внесению изменений в закон «О зеленых насаждениях общего пользования». Парк Малиновка, возможно, внесут в реестр. Александр Беглов принял участие в благоустройстве парка вместе с активистами.
«Петербуржцам нужен комфортный город. И ваши усилия по благоустройству парка – доказательство того, что мы двигаемся в правильном направлении»,
– заявил он.

Как ранее писала «Мойка78», 21 февраля 2019 года петербургские депутаты не поддержали поправку к закону о зеленых насаждениях, которая предполагала включение в ЗНОП всю территорию парка Малиновка.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.