28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Минздрав предложил способ сокращения числа ЧП на производстве

Министерство здравоохранения России выступило с предложением работодателям тестировать сотрудников на употребление спиртных напитков для сокращения количества несчастных случаев на производстве. Об этом говорится в опубликованной программе ведомства «Укрепление здоровья работающих».

Кроме того, инициатива минздрава России, поможет работодателям выявить сотрудников, у которых есть проблемы с употреблением спиртного.

В проекте уточнили, что предполагается использовать алкотестер. Ведомство подчеркнуло, что проверки должны проходить планово перед сменой без уведомления сотрудников. Их, как добавили в программе, необходимо проводить при подозрении на опьянение, а также при несчастном случае.

Вместе с тем в министерстве предложили работодателям организовать корпоративные мероприятия, на которых не будет алкогольных напитков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.