19 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Минздрав предложил способ сокращения числа ЧП на производстве

Министерство здравоохранения России выступило с предложением работодателям тестировать сотрудников на употребление спиртных напитков для сокращения количества несчастных случаев на производстве. Об этом говорится в опубликованной программе ведомства «Укрепление здоровья работающих».

Кроме того, инициатива минздрава России, поможет работодателям выявить сотрудников, у которых есть проблемы с употреблением спиртного.

В проекте уточнили, что предполагается использовать алкотестер. Ведомство подчеркнуло, что проверки должны проходить планово перед сменой без уведомления сотрудников. Их, как добавили в программе, необходимо проводить при подозрении на опьянение, а также при несчастном случае.

Вместе с тем в министерстве предложили работодателям организовать корпоративные мероприятия, на которых не будет алкогольных напитков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.