19 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Туктамышева предложила судье Матюнину работать на матчах «Тосно» и «Амкара»

Чемпионка мира 2015 года по фигурному катанию Елизавета Туктамышева, болеющая за петербургский «Зенит» иронично оценила работу судьи матча с «Ахматом» Алексея Матюнина.

По ее словам, судьям из фигурного катания до уровня арбитра на этом матче было далеко.

«Предлагаю, чтобы отныне он судил только матчи с участием «Тосно», «Динамо» СПб и «Амкара»,
— написала она в Twitter.

Из упомянутых ею клубов «Тосно» был расформирован, «Амкар» является банкротом, а «Динамо» из Петербурга переехало в Краснодарский край и теперь называется ФК «Сочи».

Судейство арбитра Алексея Матюнина вызвало много вопросов у обеих команд. На седьмой минуте был удален с поля капитан грозненцев Ризван Уциев. Затем судья не засчитал гол зенитовца Эмилиано Ригоне и не назначил пенальти в ворота «Ахмата». Главный тренер петербуржцев Сергей Семак после матча оскорбил арбитров.

В итоге игра закончилась со счетом 0:0. «Зенит» с 14 очками продолжает возглавлять турнирную таблицу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.