19 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Дзюбу могут дисквалифицировать за слова о позорном судействе

Глава комитета по этике РФС Семен Андреев заявил, что нападающего петербургского «Зенита» Артема Дзюбу могут дисквалифицировать за критику судьи Алексея Матюнина после матча с «Ахматом» (0:0).

Андреев рассказал порталу championat.com, что Дзюбу могут дисквалифицировать на срок от двух до четырех матчей, если поступит соответствующий запрос о руководства РПЛ.

Дзюба назвал судейство в матче с «Ахматом» позорным, заявив, что судьи, в отличие от команд, не показывают должного уровня.

Судейство арбитра Алексея Матюнина вызвало много вопросов у обеих команд. На седьмой минуте был удален с поля капитан грозненцев Ризван Уциев. Затем судья не засчитал гол зенитовца Эмилиано Ригоне и не назначил пенальти в ворота «Ахмата». Главный тренер петербуржцев Сергей Семак после матча оскорбил арбитров.
В итоге игра закончилась со счетом 0:0. «Зенит» с 14 очками продолжает возглавлять турнирную таблицу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.