25 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Патриарх Кирилл возглавил всенощное бдение в Казанском соборе

В Казанском соборе прошло всенощное бдение. Богослужение возглавил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Службу совершили накануне праздника Преображения Господня, который отмечается 19 августа.

Это праздник также известен как «Яблочный Спас». В день Преображения Господня верующие вспоминают, как апостолы увидели Иисуса Христа в преображении.

Отметим, что в понедельник, 19 августа, в Спасо-Преображенском соборе патриарх проведет сам праздник, в рамках которого состоится Божественная литургия.

В Петербург патриарх Кирилл прибыл в воскресенье, 18 августа. В Пулково его встретил врио губернатора Петербурга Александрн Беглов, глава Санкт-Петербургской митрополии, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, глава городского ЗакСа Вячеслав Макаров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.