09 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Выборг проведет фестиваль водного туризма

Этой осенью в Выборге пройдет фестиваль водного туризма. В программе – соревнования по водным видам спорта, гонки на каноэ и байдарках, выступления флайбордистов и квадроциклистов. Ярким событием фестиваля обещает стать парад маломерных судов.

Как сообщают организаторы, в этом году фестиваль пройдет 7 сентября. Такой праздник в акватории Финского залива устроят во второй раз.

Отметим, что фестиваль был удостоен национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards 2018».

Главной темой фестиваля этого года станет здоровый образ жизни. Его цель – популяризация водного туризма в регионе.

Основные мероприятия пройдут на набережной 30-го Гвардейского Корпуса и на набережной 40-летия ВЛКСМ.

В рамках фестиваля запланирован концерт участием джазовых коллективов, танцевальных ансамблей, исполнителей бардовской песни, а также артистов цирка.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.