14 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Умер народный артист Северной Осетии Аскер Махмудов

Народный артист Северной Осетии, певец Аскер Махмудов скончался в Сочи в возрасте 72 лет.

Информацию о смерти артиста «РГ» подтвердили в Министерстве культуры республики. Причины смерти не называются.

Махмудов известен слушателем по композиции «Город мой Орджоникидзе» и песне «Мадина» на осетинском языке.

Звукозаписывающая фирма «Мелодия» выпустила восемь его пластинок. За годы своей жизни Махмудов работал с такими артистами как Муслим Магомаев, Иосиф Кобзон и Владимир Высоцкий.

Кроме того, певец снялся в музыкальных фильмах  «Алан», «Когда поют в Орджоникидзе», «Золотая свадьба». Также он участвовал в советских передачах «Шире круг», и «Утренняя почта».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.