13 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Трамп примет решение об исключениях для Huawei в понедельник

Президент США Дональд Трамп подтвердил, что Штаты не хотят вести бизнес с китайской компанией Huawei и пообещал принять решение об исключениях в понедельник, 19 августа.

По словам главы государства, нежелание сотрудничества объясняется соображениями безопасности, передает РИА Новости.

Ранее поступала информация, что министерство торговли США может продлить Huawei лицензию, чтобы китайская компания могла закупать оборудование у американских предприятий.

Власти США обвиняют Huawei в сотрудничестве с китайскими военными и разведкой и слежке за клиентами. Также Вашингтон убеждает ряд стран не использовать оборудование Huawei при переходе на стандарт связи 5G. В мае компания попала в черный список США, что лишает ее доступа к компонентам и технологиям американских компаний.

Временное разрешение Google на предоставление обновлений ОС Android нынешним клиентам Huawei действует до 19 августа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.