03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В центре Петербурга студент расстался с iPhone под угрозой расправы

Студент лишился смартфона Apple  в центре Петербурга. Расстался с гаджетом он не по своей воле — ему угрожали ножом, однако потерю удалось вернуть.

Как стало известно «Мойке78», ночью 18 августа в полицию обратился 18-летний студент Академии Транспортных технологий. Он рассказал, что вечером 12 августа у дома 9/20 по 7-й Советской улице к нему подошел неизвестный и угрожая ножом, отобрал у него iPhone 7. Стоимость пропажи он оценил в 15 тысяч рублей.

Той же ночью полиция задержала подозреваемого, это 22-летний гражданин Киргизии, который приехал в Петербург на заработки.

Возбуждено уголовное дело о разбое, похищенное изъято.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.