04 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Приозерске оштрафован водитель, перевозивший школьников пьяным

Городской суд Приозерска вынес приговор водителю школьного автобуса, который был задержан инспекторами ГИБДД пьяным за рулем.

Как сообщает прокуратура Ленобласти, было установлено, что 51-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не стал проходить обязательное медицинское освидетельствование и повез десять школьников от поселка Севастьяново Приозерского района до города Приозерска (Ленобласть). Во время рейса его задержали инспекторы ГИБДД и установили факт опьянения.

Водитель был признан виновным в совершении преступления — производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в 20 тыс. рублей.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что школьник взял чужой гидроцикл и врезался в берег под Приозерском.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.