Полицейские закрыли подпольный бордель в Доме Бака на Кирочной улице в Центральном районе Петербурга. Одна из девушек, пытаясь сбежать от полиции, упала с высоты 2 этажа. Ее увезли в больницу в тяжелом состоянии.

Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу в понедельник, 19 августа, накануне в полицию обратились жители дома 24 на Кирочной улице, они сообщили, что по этому адресу может находиться притон для занятий проституцией. Прибывшие на место сотрудники полиции обнаружили в квартире несколько девушек, гражданок из Средней Азии, в возрасте от 22 до 33 лет, которые оказывали услуги сексуального характера за деньги.

Во время задержания одна из «ночных бабочек» пыталась убежать, выпрыгнув с высоты 2 этажа — в результате женщину увезли в больницу в тяжелом состоянии. Остальные семь участниц подпольного борделя были доставлены в отдел полиции, все они привлечены к ответственности по статье 6.11 КоАП РФ (занятие проституцией).

Кроме того, шесть из семи девушек нарушили режим пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации. По факту организации занятия проституцией решается вопрос о возбуждении уголовного дела.