08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Набор для школьника в Петербурге подорожал на 4%

Петербург попал в тройку городов России с самым дорогим набором для школьника. За стандартный набор в виде рюкзака, школьной формы и пенала нужно заплатить 3041 рубль, следует из исследования «Авито», подготовленного в преддверии нового учебного года.

Средний чек по России за базовый школьный набор составил 2619 рублей. Дороже всего собрать ребенка в школу стоит в Москве, за это придется отдать 3326 рублей. Второй место занял Иркутск с 3147 рублями. Петербург замыкает тройки. При этом за минувший год стоимость школьного набора выросла на 4%.

Самым дорогим предметом в наборе является рюкзак, который эксперты сервиса оценили в среднем в 1215 рублей. Второе место занимает школьная форма со средней стоимостью 1008 рублей. Пенал стоит существенно дешевле — 324 рубля.

Ранее сообщалось, что жители Петербурга, которые готовятся отправить детей в школу, могут получить консультацию у специалистов по вопросам качества необходимых для учебы товаров. В городе стартует «горячая» линия, которую запустил Роспотребнадзор.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.