05 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Смольный закупит для льготников квартиры на 10 млрд рублей

Смольный потратит на приобретение квартир для многодетных семей, ветеранов Великой Отечественной войны и детей сирот более 10 млрд рублей. Деньги также пойдут на расселение аварийного жилья и коммуналок.

Как сообщили в комитете имущественных отношений Петербурга, квартиры закупят на средства, заложенные на эти цели в городском бюджете в 2019 и 2020 годах. Общая сумма закупок составила 10 185 934,7 рублей.

Ранее врио губернатора Петербурга Александр Беглов подписал постановление городского правительства об объединении бюджетных инвестиций за текущий и следующий год.

Первыми власти закупят квартиры на сумму около 3 млрд 473 млн рублей. Все аукционы состоятся до конца 2019 года. Первые тендеры планируется объявить в сентябре-октябре.

В начале 2020 года будут объявлены аукционы на остальные средства — порядка 6 млрд 712 млн рублей.

Квартиры Смольный будет покупать в многоквартирных домах со сроком сдачи в 2020 году. Есть также возможность приобретения готовых квартир в домах, уже введенных в эксплуатацию.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.