04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Созданием ОЭЗ в Кронштадте займется рабочая группа

В Петербурге создадут рабочую группу с участием профильных ведомств и заинтересованных организаций для формирования заявки на создание особой экономической зоны туристско-рекреационного типа в Кронштадте.

Создание ОЭЗ обсудили на совещании во главе с председателем комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Юрием Калабиным. В нем в частности участвовал потенциальный инвестор проекта.

В настоящее время в Кронштадте идет работа над центром образования, науки и подготовки кадров для ВМФ России, развивается парк культуры и отдыха «Патриот», а также планируется восстановление фортов и других исторических объектов.

Калабин заявил, что принятые решения улучшат инвестиционный климат и установят особые условия для ведения бизнеса в Кронштадте, а также создадут рабочие места для местных жителей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ–2026 обсудили, как страх штрафов делает Россию «слепой» в борьбе с киберугрозами

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.