09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Fitch повысил рейтинг Петербурга

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило долгосрочный кредитный рейтинг Петербурга в иностранной и национальной валют с «BВB-» до «BBВ» и пересмотрело прогноз с «позитивного» на «стабильный».

Как сообщает комитет финансов Петербурга, краткосрочный кредитный рейтинг повышен с уровня «F3» до уровня «F2», что говорит о среднем уровне факторов устойчивости и гибкости долговых обязательств и ликвидности.

В комитете отметили, что все это говорит о высокой кредитоспособности Петербурга. 9 августа Fitch также повысило рейтинги России в иностранной и национальной валюте с уровня «BBB-» до «BBB» и изменило прогноз по ним с «Позитивного» на «Стабильный».

Ранее «Мойка78» писала о том, что международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило рейтинг России на инвестиционном уровне «BBB-». Тогда отмечалось, что на рейтинг России позитивно влияют ее консервативная макроэкономическая политика, низкий госдолг и гибкая денежно-кредитная политика.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.