15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

ЖКС Московского района попросили добрать дворников до начала зимы

Для обеспечения качественной уборки в зимний период Жилкомсервисам Московского района Петербурга необходимо увеличить штат дворников. С таким поручением к представителям управляющих компаний обратился зампредседателя Жилкомитета Степан Куралов.

Работу УК чиновник проверил в рамках рабочего объезда. Доукомплектовать численность специалистов ручного труда он попросил до 1 октября. Коммунальщикам также стоит заранее озаботиться подписанием договоров аренды на уборочную технику.

Проверка коснулась ЖКС №1 и №3. На их балансе находится 324 и 244 домов соответственно. Куралов указал владельцам компаний на то, что они несут персональную ответственность за качество уборки на время отопительного сезона. Отдельное внимание он попросил их уделить состоянию кровель и утепленипю чердачных помещений. На некоторых объектах темпы выполнения работ по нормализации ТВР остаются низкими.

«Также была проинспектирована работа аварийно-диспетчерских служб управляющих организаций, складов хранения материалов для работы аварийных бригад»,
— отметили в Жилкоме.

Ранее «Мойка78» писала, что аналогичный совет по дворникам дали ЖКС Адмиралтейского района. На нехватку кадров также обратил внимание Куралов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.