Для обеспечения качественной уборки в зимний период Жилкомсервисам Московского района Петербурга необходимо увеличить штат дворников. С таким поручением к представителям управляющих компаний обратился зампредседателя Жилкомитета Степан Куралов.

Работу УК чиновник проверил в рамках рабочего объезда. Доукомплектовать численность специалистов ручного труда он попросил до 1 октября. Коммунальщикам также стоит заранее озаботиться подписанием договоров аренды на уборочную технику.

Проверка коснулась ЖКС №1 и №3. На их балансе находится 324 и 244 домов соответственно. Куралов указал владельцам компаний на то, что они несут персональную ответственность за качество уборки на время отопительного сезона. Отдельное внимание он попросил их уделить состоянию кровель и утепленипю чердачных помещений. На некоторых объектах темпы выполнения работ по нормализации ТВР остаются низкими.

«Также была проинспектирована работа аварийно-диспетчерских служб управляющих организаций, складов хранения материалов для работы аварийных бригад»,
— отметили в Жилкоме.

Ранее «Мойка78» писала, что аналогичный совет по дворникам дали ЖКС Адмиралтейского района. На нехватку кадров также обратил внимание Куралов.