05 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Телят-нелегалов везли в Петербург без воды и корма

Десять телят из Белоруссии отказались пустить на территорию Петербурга. Проверку животные проходили на пропускном пункте в деревне Лобок, где проходит граница с республикой.

Как пояснили в управлении Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям, разрешительных документов у перевозчика не оказалось. Помимо этого, у телят не было необходимых средств идентификации — ушных бирок, клейм и выщипов, подтверждающих безопасность и происхождение животных.

Важно отметить, что сама транспортировка также осуществлялась с нарушениями — животные перевозились в тентованном кузове с закрытым верхом. На протяжении всего пути им не давали воды и корма.

«Перемещение крупного рогатого скота по таможенной территории Евразийского экономического союза запрещено, оформлен акт о возврате животных в Республику Беларусь»,
— уточнили в ведомстве.

Кроме того, владельца груза хотят привлечь к административной ответственности. В его отношении составили административный протокол.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, интегрируется в самое масштабное музыкальное событие лета – Пикник Афиши на Елагином острове. Компания подготовила для гостей фестиваля яркую бренд-зону, а также множество активностей и подарков.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.