05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Телят-нелегалов везли в Петербург без воды и корма

Десять телят из Белоруссии отказались пустить на территорию Петербурга. Проверку животные проходили на пропускном пункте в деревне Лобок, где проходит граница с республикой.

Как пояснили в управлении Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям, разрешительных документов у перевозчика не оказалось. Помимо этого, у телят не было необходимых средств идентификации — ушных бирок, клейм и выщипов, подтверждающих безопасность и происхождение животных.

Важно отметить, что сама транспортировка также осуществлялась с нарушениями — животные перевозились в тентованном кузове с закрытым верхом. На протяжении всего пути им не давали воды и корма.

«Перемещение крупного рогатого скота по таможенной территории Евразийского экономического союза запрещено, оформлен акт о возврате животных в Республику Беларусь»,
— уточнили в ведомстве.

Кроме того, владельца груза хотят привлечь к административной ответственности. В его отношении составили административный протокол.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово» был назван лучшим в сегменте комфорт-класса по итогам трех кварталов 2025 года. Это следует из результатов исследования, проведенного Единым ресурсом застройщиков. Реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург» проект также вошел в число десяти наиболее значимых новостроек города в общем зачете.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.