В Законодательное собрание Петербурга внесен законопроект о включении территории парка Малиновка в перечень зеленых насаждений общего пользования. Законопроект защитит парк от застройки.

Как сообщает администрация Петербурга, врио губернатора Петербурга Александр Беглов внес в Законодательное собрание законопроект «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «О зеленых насаждениях общего пользования». Он разработан в результате обследования территорий — в нём предполагается увеличение площади парка Малиновка в Красногвардейском районе между проспектом Энтузиастов, улицей Передовиков, проспектом Косыгина и индустриальным Проспектом на 1,8 гектаров.

Законопроект обеспечит защиту парка от застройки. На данным момент Красногвардейский район недостаточно обеспечен общественными зелеными насаждениями. Законопроект увеличит этот показатель до 8,32 квадратных метра на человека.

Как ранее писала «Мойка78», 21 февраля 2019 года петербургские депутаты не поддержали поправку к закону о зеленых насаждениях, которая предполагала включение в ЗНОП всю территорию парка Малиновка.