03 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В августе заявления на финский шенген подали 56 тысяч петербуржцев

После того, как власти Финляндии объявили об ужесточении правил выдачи виз для жителей Петербурга, горожане стали атаковать генконсульство и визовые центры. Так, начиная с 1 августа, было зарегистрировано порядка 56,5 тысяч заявлений на оформление документов.

Статистикой с корреспондентом «Мойки78» поделились в пресс-службе дипмисиии. В июле 2019 года было рассмотрено более 74 тысячи обращений, что на 40% больше показателей за аналогичный период прошлого года. В целом, с января по июль дипломаты приняли порядка 407 тысяч заявлений.

Напомним, перечень необходимых для получения финского шенгена документов изменится с 1 сентября. Петербуржцам придется несколькими способами подтверждать свою финансовую состоятельность — принести справку с работы и выписку с банковского счета. Кроме того, им нужно будет подробно описать свой маршрут.

После этого люди ринулись за визами, а у входа в здание консульства и визовые центры образовались гигантские очереди. Люди стояли в них несколько часов.

Ранее сообщалось, что очередям за финским шенгеном посвятили граффити.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.