05 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Рис из Вьетнама забраковали в Петербурге из-за личинок мух

Привезенный из Вьетнама рис не попадет на прилавки магазинов в Петербурге. При осмотре груза инспекторы Россельхознадзор нашли в нем жуков.

Как сообщили в территориальном управлении ведомства, проверке подверглись две партии общим весом 220 тонн. Живые имаго многоядной мухи-горбатки облепили внутреннюю часть контейнеров и коробки с продукцией.

Собственнику груза предложили в течение двух недель принято решение о возврате груза и уничтожении насекомых. Однако никаких уведомлений от него не поступало.

«Принято решение о запрете ввоза 10 контейнеров, зараженных многоядной мухой-горбаткой, вместе с перевозимым в них грузом»,
— добавили в Россельхознадзоре.

Ранее «Мойка78» писала, что в Петербург из Белоруссии не пустили телят. У владельца груза не оказалось необходимых документов. Он также нарушил правила перевозки животных, оставив их без воды и корма.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.