28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В МЧС опровергли обрушение на Ново-Александровской

Информация о том, что в Невском районе обрушился дом, не соответствует действительности. Об этом заявили в ГУ МЧС по Петербургу.

В ведомстве уточнили, что здание на Ново-Александровской улице является нежилым. Оттуда вывели пятерых детей, которые, скорей всего, гуляли возле «заброшки».

До этого руководитель пресс-службы управления Андрей Литовка заявил корреспонденту «Мойки78», что к месту возможного обрушения выехали спасатели. При этом он не подтвердил данные о том, что под завалами могут находиться люди. Их распространили ряд СМИ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Порядка двух тысяч заявок из 76 регионов России поступило на технологическую премию, учреждённую Правительством Москвы и Сбером, что на 15 процентов превышает показатель 2025 года, при этом почти половина конкурсантов представляют Москву. Такие данные привела заместитель мэра столицы Наталья Сергунина:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.