09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Россельхознадзор не пустил в Россию более 20 млн насекомых из Великобритании

Управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям не пустило в Россию более 20 миллионов насекомых из Великобритании в столичном аэропорту Внуково.

Отмечается, что оформление партии живых насекомых, которых насчитывается 20 миллионов 55 тысяч, приостановили на пограничном контрольно ветеринарном пункте «Внуково-Карго». Ведомство при проведении контроля установило, что у партии отсутствуют ветеринарно-сопроводительные документы.

Кроме того, отсутствует разрешение Россельхознадзора на ввоз в страну подконтрольного груза. Как сообщает агентство «Москва», ссылаясь на пресс-службу ведомства, груз вернули в страну отправления.

Ранее «Мойка78» сообщала, что привезенный из Вьетнама рис не попадет на прилавки магазинов в Петербурге. При осмотре груза инспекторы Россельхознадзор нашли в нем жуков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.