28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Рогозин резко ответил на шутку о «дырочке» в ракете «Союз»

Генеральный директор государственной корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин осадил подписчика на официальной странице в социальной сети «Твиттер». Тот пошутил про дыру в ракете «Союз» в комментариях к публикации видео транспортировки ракеты космического назначения «Союз-2.1.а».

Ее направили на стартовый комплекс на космодроме Байконур. Интернет-пользователь в шутку спросил у руководителя «Роскосмоса», просверлили ли они «дырочку» в новой ракете. Судя по всему, Рогозин не оценил чувство юмора подписчика и сразу перешел с ним на «ты».

Так ты через нее сейчас и говоришь,
— ответил Рогозин.

Добавим, что 30 августа в минувшем году на Международной космической станции произошла утечка воздуха. Немецкий космонавт Александр Герст обнаружил отверстие на корабле «Союз МС-09», из-за которого и происходила утечка.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.