28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Рогозин резко ответил на шутку о «дырочке» в ракете «Союз»

Генеральный директор государственной корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин осадил подписчика на официальной странице в социальной сети «Твиттер». Тот пошутил про дыру в ракете «Союз» в комментариях к публикации видео транспортировки ракеты космического назначения «Союз-2.1.а».

Ее направили на стартовый комплекс на космодроме Байконур. Интернет-пользователь в шутку спросил у руководителя «Роскосмоса», просверлили ли они «дырочку» в новой ракете. Судя по всему, Рогозин не оценил чувство юмора подписчика и сразу перешел с ним на «ты».

Так ты через нее сейчас и говоришь,
— ответил Рогозин.

Добавим, что 30 августа в минувшем году на Международной космической станции произошла утечка воздуха. Немецкий космонавт Александр Герст обнаружил отверстие на корабле «Союз МС-09», из-за которого и происходила утечка.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.