15 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Почти весь мягкий сыр в Петербурге признали подделкой

Только один из 13 образцов мягких сыров разных торговых марок из магазинов Петербурга прошел проверку, которую провели специалисты организации потребителей «Общественный контроль» в лаборатории «Тест-С.-Петербург».

Согласно результатам испытаний, всем требованиям соответствует только сыр мягкий домашний ОАО «Маслосырзавод «Порховский». Стоимость образца, по данным «Петербургского качества», составила 599,96 рублей за килограмм.

Остальные продукты не прошли проверку. К примеру, состав многих сыров не соответствует информации, заявленной на упаковке. В частности, речь идет о проценте жира.

Кроме того, у одного из образцов специалисты зафиксировали вздутую упаковку, хотя до окончания срока годности было еще относительно далеко.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Генеральный директор ПАО «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин и генеральный директор ООО «Таврида Электрик» Владимир Чернышев заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие электросетевого комплекса страны. Подписание состоялось в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя-2026».

Зумеры засыпают, просыпаются бумеры: как разные поколения использовали интернет на даче

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.