01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Самолет «Победы» совершил жесткую посадку в аэропорту Ширак

Вечером 19 августа самолет авиакомпании «Победа» совершил жесткую посадку в гюмрийском аэропорту Ширак в Армении. Уточняется, что самолет коснулся задней частью взлетной полосы.

Об этом сообщается в Facebook комитетом гражданской авиации Армении.

На борту авиасудна находились 173 пассажира, пострадавших нет. Во время посадки была повреждена хвостовая часть самолета.

Резервный самолет «Победы» продолжит полет. Для выяснения обстоятельств инцидента создана комиссия.

Как ранее писала «Мойка78», пассажирский борт «Уральских авиалиний» в четверг, 15 августа, выполнял рейс по маршруту Жуковский—Симферополь. На борту лайнера находились 226 пассажиров, в том числе шестеро детей.

При взлете самолет столкнулся со стаей чаек, в результате птицы попали в двигатели и они отказали. Пилотам удалось экстренно посадить пассажирский борт в кукурузном поле в Раменском районе Московской области.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.