04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Именинница не нашла 150 тысяч после окончания банкета в Невском районе

В Невском районе Петербурга расследуют дело о краже. Заявление в полицию написала женщина, которая недавно отметила свой день рождения — ей исполнилось 50 лет.

К правоохранителям потерпевшая обратилась накануне, 19 августа. Она заявила.что праздновала юбилей в одном из ресторанов на Октябрьской набережной. Гости подарили ей деньги на общую сумму 150 тысяч рублей.

«По окончании празднования и выхода из ресторана она обнаружила отсутствие денежных средств»,
— сообщили в ГУ МВД по Петербургу.

Ранее «Мойка78» писала, что петербурженка украла мобильный у знакомого, пока он был в «скорой».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.