11 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

«ТЭК» взыскал 455 млн неустоек и штрафов

ГУП «ТЭК Петербурга» добилось от недобросовестных подрядчиков выплат неустоек и штрафов. В итоге предприятие получило 455 млн рублей.

Из этой суммы большая часть — 387 млн рублей — пополнили городскую казну. В целом,за первое полугодие 2019 года в рамках судебных разбирательств было составлено порядка 50 актов о взыскании.

«23 претензии на общую сумму 161,6 млн рублей получили от предприятия подрядные организации только за 6 месяцев 2019 года»,
— добавили в ГУПе.

За этот период в суд от организации поступило 24 заявления по договорам на сумму 38,6 млн рублей.

Ранее «Мойка78» писал, что «ТЭК» заменил уже 1,5 километра труб, готовясь к отопительному сезону.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Елагин остров на день стал эпицентром одного из главных летних музыкальных событий – «Пикника Афиши». Фестиваль, который 8 августа собрал более 20 тысяч гостей, в этом году снова выбрал знакомую петербургскую площадку. Настроение всему дню задавали солнце, зелень и стилистика луна-парка. Но главным цветом, который запомнили посетители, стал маджентовый.

Сбер сделал денежные переводы между своими клиентами и оплату счетов за жилищно-коммунальные услуги полностью безвозмездными для пользователей СберБанк Онлайн. Прежде вводились ограничения: бесплатно можно было перевести не более 50 тыс. рублей в месяц, а за «коммуналку» иногда списывалась комиссия. Сейчас эти рамки сняты, и 111 млн россиян получили возможность отправлять родным любые суммы и оплачивать ЖКУ без дополнительных издержек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.