11 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Дело о жестоком убийстве брата и сестры в Купчино ушло в суд

Прокуратура Петербурга направила в суд материалы уголовного дела в отношении двоих злоумышленников, которые обвиняются в убийстве, разбое и поджоге.

Как сообщается на сайте ведомства, по версии следствия, двое петербуржцев в августе 2018 года по предварительному сговору и с целью обогащения в квартире на Загребском бульваре убили брата и сестру. Затем из квартиры они похитили ценные вещи. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленники открыли конфорки газовой плиты на кухне и подожгли квартиру.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу и направила материалы в суд Петербурга.

Напомним, ранее «Мойка78» писала об этом убийстве. Обгоревшие тела брата и сетстры были обнаружены 13 августа 2018 года. На телах — явные признаки насильственной смерти. По версии следствия, подозреваемые — двое мужчин 1986 и 1987 год рождения, оба ранее судимые — зарезали родственников ножом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.