23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Антициклон принес в Петербург тепло и засуху

Теплая погода без дождя ожидается в Петербурге во вторник, 20 августа. По словам специалиста центра «Фобос» Михаила Леуса, сегодня город во власти гребня антициклона. Температура воздуха прогреется до +22 и +24 градусов.

Синоптик отметил, что, несмотря на теплую погоду, ожидается переменная облачность. В Ленинградской области, а именно на востоке и юге региона, пройдут кратковременные дожди. Ветер в городе будет юго-западным. Скорость его порывов составит от трех до восьми метров в секунду.

Что касается атмосферного давления, по словам Леуса, оно будет расти. Специалист уточнил, что оно превысит норму и закрепится на значении в 767 миллиметров ртутного столба. Об этом синоптик рассказал на страннице в социальной сети Facebook.

Добавим, что, согласно прогнозу на сайте центра «Фобос», дождей в Петербурге не будет до пятницы, как и похолодания. 23 августа город ждут не только осадки, но и падение температуры до +16 градусов.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.