В Петербурге прошел третий раунд дебатов в рамках губернаторской предвыборной кампании. Тема осуждения — парки города и зеленые насаждения.

В частности, обсуждалась судьба парка Малиновка. В защиту парка, в котором предполагалось строительство храмового комплекса, выступили кандидаты в губернатора от «Справедливой России» Надежда Тихонова и Михаил Амосов от «Гражданской платформы».

Однако временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов, идущий на выборы самовыдвиженцем, напомнил, что судьба парка решена: в понедельник, 19 августа, он внес в Заксобрание закон о включении территории парка Малиновка в перечень зеленых насаждений общего пользования городского значения. Общая площадь парка увеличится, стройка там будет запрещена. Александр Беглов предложил оппонентам провести в парке субботник.

На дебатах также обсуждались парк на Смоленке, Парк интернационалистов и Муринский парк. Кандидаты выясняли, кто принимал участие в спасении зеленых насаждений.

Кандидат в губернаторы от КПРФ Владимир Бортко на дебатах предложил дать муниципалам больше полномочий, но при этом контролировать, так как «человек подвержен соблазнам».

Напомним, первые дебаты стартовали 13 августа. Выборы губернатора Санкт-Петербурга пройдут в единый день голосования, 8 сентября.

Третий раунд дебатов прошел 20 августа. На них были кандидаты в губернаторы Петербурга: самовыдвиженец Александр Беглов, кандидат от «Справедливой России» Надежда Тихонова, от КПРФ Владимир Бортко, от «Гражданской платформы» Михаил Амосов.