09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Трамп и Джонсон обсудили выход Лондона из ЕС

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон обсудили выход Соединенного Королевства из состава Европейского Союза. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на заявление Белого дома.

В сообщении отмечается, что глава британского правительства проинформировал американского лидера относительно процедуры Brexit. Вместе с тем Трамп указал на «большой энтузиазм» относительно предстоящей встречи с политиком из Великобритании на саммите G7, который пройдет во Франции.

Кроме того, стороны затронули в разговоре вопросы торговли и экономики.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в начале нынешнего месяца премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и президент Соединенных Штатов Дональд Трамп также обсудили реализацию Brexit и экономические вопросы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.