04 Ноя 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

СК опроверг информацию об избиении кандидата в депутаты в Петербурге

Недостоверными сведениями назвали в Главном следственном управлении СК РФ по Петербургу информацию о якобы имевшем место избиении сотрудником полиции кандидата в муниципальные депутаты.
По данным ведомства, проверка не подтвердила сведения, распространяемые в СМИ.

Инцидент случился 16 августа на территории МО «Ульянка». В нем участвовали кандидат в муниципальные депутаты и агитатор за конкурента. Спор между участниками конфликта пытался унять участковый.

В СК сообщили, что кандидат в муниципальные депутаты начала размахивать телефоном перед лицом сотрудника полиции. Он пытался это остановить.

«На следующий день она (кандидат — прим.ред.) подала заявление в в полицию о нанесении ей побоев»,
— рассказали в СК.

Опрошенные очевидцы опровергли, по данным СК, информацию о якобы имевшем место нападении.
В ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти сообщили, что сотрудник полиции, «в отношении которого была распространена ложная информация, планирует обратиться в судебные органы с иском о защите чести и достоинства».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.